Хабаровск православный Журнал Состоялось подписание Соглашения между Хабаровской духовной семинарией и Дальневосточным институтом повышения квалификации ФСКН РФ

Состоялось подписание Соглашения между Хабаровской духовной семинарией и Дальневосточным институтом повышения квалификации ФСКН РФ

20.01.2010

ХАБАРОВСК. В здании Хабаровской духовной семинарии между Дальневосточным институтом повышения квалификации Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и Хабаровской семинарией было подписано Соглашение о сотрудничестве. Данное Соглашение подписали ректор Хабаровской духовной семинарии архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк и начальник Дальневосточного института повышения квалификации ФСКН России полковник полиции А. Н. Бабай.

Данное Соглашение предусматривает сотрудничество в направлении совместных усилий сторон на преодоление негативных тенденций современного общества – наркомании, беспризорности, безнравственности, распущенности и т. п.

Подписывая документ о сотрудничестве, стороны пришли к согласию о целесообразности совместных усилий для решения задач, направленных на повышение роли и значения православной религии в истории России, возрождения и поддержания духовности в обществе, основанной на традиционных нравственных и культурных ценностях, определения и разработки приоритетных направлений по укреплению стабильности и пр.

Стороны согласились на совместное сотрудничество по основным направлениям образовательной деятельности, научно-исследовательской и воспитательной работы, по вопросам профессиональной подготовки. Стороны готовы к проведению совместных методологических и научно-практических конференций, мероприятий, направленных на духовно-нравственное просвещение, укрепление здорового образа жизни и общественной нравственности.

После подписания Соглашения архиепископ Марк провел для офицеров ФСКН РФ экскурсию по семинарии, рассказав об истории, учебном процессе, целях и задачах духовной школы. По окончании экскурсии в трапезной состоялось чаепитие, за которым обсудили необходимость полноценного образования личности, как духовного, так и интеллектуального.

Фотогалерея: Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Дальневосточным институтом повышения квалификации ФСКН РФ и Хабаровской духовной семинарией ( 20 января 2010 года )

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости