Хабаровск православный Журнал Солдаты-срочники посетили храмы Хабаровска с экскурсией

Солдаты-срочники посетили храмы Хабаровска с экскурсией

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.05.2019

5 мая 2019 года военнослужащие части № 51460 посетили с экскурсией храмы Хабаровска в сопровождении помощника командира части по работе с верующими военнослужащими и настоятеля храма святого великомученика Дмитрия Солунского  в  селе Князе-Волконское иерея Сергия Ускова.

Солдаты узнали об устройстве Христорождественского собора, храма святителя Иннокентия Иркутского, Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери и Спасо-Преображенского кафедрального собора.

- Это военнослужащие срочной службы, в основном с других регионов. Многие из них были в храме в первый раз. Я им рассказал о внутреннем устройстве храма, об убранстве, об иконах, о мощах святых. Всем было интересно, ребята задавали вопросы, - рассказывает отец Сергий.

- Особо поразил Спасо-Преображенский собор, рядом с ним чувствуешь себя маленьким человечком по сравнению с этим величием, - поделился один из солдат.

По словам священника, подобные экскурсии проводятся два раз в год, весной и осенью, практически во всех частях, где есть помощники командира части по работе с верующими военнослужащими.



Новости, Приходы, Армия