Хабаровск православный Журнал Школьники Хабаровского края смогут принять участие в конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

Школьники Хабаровского края смогут принять участие в конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

Методический кабинет ХДС.

20.03.2013

С 1 апреля по 15 октября 2013 года будет вестись прием работ на конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в области изобразительного искусства. В указанные сроки будет проведен первый этап конкурса на епархиальном уровне, а итоги подведут в Москве в рамках  Международных Рождественских образовательных чтений.

Напомним, что в 2012 году 15 работ школьников Хабаровского края по итогам краевого этапа конкурса были направлены в Москву для участия в его заключительном финальном смотре, а работа воспитанницы воскресной школы Храма прп. Серафима Саровского г. Хабаровска  Охотниковой Елизаветы "Возрождение на Амуре" (педагог Маслова Надежда) был опубликована в каталоге, издаваемом по итогам конкурса.

Обращаясь к организаторам и участникам конкурса, завершившего работу в Москве в январе 2013 года, Его Святейшество Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что за 8 лет своего существования конкурс собрал не только множество работ из разных уголков планеты, но и создал юным художникам благоприятные условия для их творческого развития. Святейший Патриарх отметил, что  с каждым годом растет не только количество присылаемых заявок, но и уровень мастерства участников состязания.  По словам Его Святейшества, представленные на конкурс произведения, позволяют зрителю в самых простых и обыденных вещах увидеть прекрасное.

Развитие любви к Отечеству, семье, природе, а также создание благоприятной атмосферы для творческого и нравственного развития ребенка - все это  является   задачами организаторов конкурса. Отражая в своих работах окружающий их мир – свою семью, дом, природу, дети переносят на бумагу свое видение мира, дети учатся видеть вокруг прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Положение о проведении Конкурса, содержащее подробную информацию для желающих принять в нём участие,  находится на сайте Методического кабинета Хабаровской духовной семинарии: pedagog.dvseminary.ru в разделе «Мероприятия». Приглашаем к участию в конкурсе.


Новости, Образование, Воспитание детей