Хабаровск православный Журнал Секретарь Хабаровской епархии освятил памятник в честь 300-летия российской полиции

Секретарь Хабаровской епархии освятил памятник в честь 300-летия российской полиции

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

31.05.2019

31 мая 2019 года на Уссурийском бульваре состоялась торжественная церемония, посвященная открытию сквера и памятного знака в честь 300-летия российской полиции.

С приветственными словами выступили начальник управления министерства внутренних дел РФ по Хабаровскому краю полковник полиции Дмитрий Ильичев, председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров).

Также на церемонии присутствовали руководитель Хабаровской городской Думы Сергей Савков, руководители правоохранительных органов и органов власти Хабаровского края, представители общественности, руководство и личный состав УМВД России по Хабаровскому краю и ветераны органов внутренних дел.

Перед освящением памятника секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров) обратился к присутствующим.

- Было сказано очень много важных и добрых слов, и мы, как священнослужители, присоединяемся к этим словам, а также приглашаю всех помолиться о здравии и спасении, о том, чтобы Господь послал свою благодать, послал свое Божественное благословение на этот мемориал, и чтобы это место стало не только для нас с вами памятным, но и священным, - подчеркнул отец Николай.

Завершилось церемония минутой молчания и возложением цветов.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Память