Хабаровск православный Журнал Руководитель епархиального соцотдела принял участие в семинаре по развитию добровольческого и сестринского служения

Руководитель епархиального соцотдела принял участие в семинаре по развитию добровольческого и сестринского служения

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.11.2021

С 15 по 18 ноября 2021 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит принял участие в семинаре по развитию добровольческого и сестринского служения Русской Православной Церкви, который прошёл в Екатеринбурге.

В качестве организаторов семинара выступили Синодальный отдел по благотворительности и Екатеринбургская епархия. Во встрече приняли участие 26 человек из 9 епархий: священники, координаторы добровольческих служб и сестричеств, сестры милосердия, добровольцы, представители Синодального отдела по благотворительности, сотрудники московской православной службы помощи «Милосердие».
Участники семинара обсудили вопросы взаимосвязи сестричества и добровольчества, привлечения новых людей в добровольцы и сестры милосердия, алгоритм создания приходских добровольческих служб и сестричеств. Гости посетили также социальные проекты Екатеринбургской епархии.

- Наша епархия с Дальневосточного федерального округа была единственной.  Приятно, что нашу работу и наш опыт высоко оценили, - поделился иерей Николай Ворожбит. – Далее мы работали в команде, в которой участники были из разных регионов с разным опытом работы, и каждая команда презентовала свой социальный проект. Получился такой мозговой штурм, такая перезагрузка. Я думаю, что новые знания помогут в дальнейшей работе и епархиального отдела, и сестричества, и добровольческому служению на приходах.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь