Хабаровск православный Журнал Рождественский спектакль прошел в хабаровской колонии

Рождественский спектакль прошел в хабаровской колонии

Отдел культуры Хабаровской епархии

24.01.2017

21 января 2017 года актеры православного театра «Встреча» посетили  женскую колонию общего режима № 12  со спектаклем «Вифлеемская гостиница».

— Это становится доброй традицией  епархиального отдела культуры — на большие церковные праздники, такие как Пасха и Рождество, посещать колонии с духовно-просветительской программой, — рассказывает и.о. руководителя отдела культуры Хабаровской епархии Юлия Алексеева. — И если на Пасху — это традиционные колокольные звоны, то на Рождество — тематический спектакль. Не стал исключением и этот год.

События спектакля разворачиваются в ночь рождения Богомладенца, красной нитью в нем прослеживается мысль всепрощения и любви, покаяния, веры и надежды — это все так необходимо и очень важно именно в таких местах как колония.

Артисты старались донести до зрителя, что Рождество — это великое событие: сам Господь вошел в жизнь мира. И с этого момента все изменилось, прежде всего, внутри каждого из нас.

Сорок минут, пока шел спектакль, в зале стояла тишина, зрители с замиранием сердца следили за действиями, происходящими на сцене. По окончании они еще долго не могли расстаться с артистами, задавали вопросы, просили молитв. Всего в этот день посмотрело спектакль около 300 человек.

И, конечно, какой праздник без подарков?.. Шоколадные конфеты были переданы в каждый отряд.

— Всегда есть место чуду, нужно только верить, правда? — уже на выходе спросила меня одна из осужденных, рассказав, что пишет стихи и будет готовиться прочесть свои сочинения на Пасху, — добавляет Юлия Алексеева.


Новости, Отделы, Милосердие, Культура