Хабаровск православный Журнал Родители хабаровских школьников обсудили проблемы современного воспитания

Родители хабаровских школьников обсудили проблемы современного воспитания

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.12.2022

7 декабря 2022 года родители хабаровских школьников приняли участие во встрече, посвященной теме формирования ценностей подрастающего поколения в условиях информационной войны. Лектором мероприятия стал тюменский социолог руководитель направления «Просвещение» АНО «Спаси Жизнь» Константин Шестаков.

Организатором мероприятия выступил Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии совместно с Министерством образования и науки Хабаровского края.

Главная цель проведенной лекции – воздействие на мировоззрение подрастающего поколения и трансляция традиционных семейных ценностей.

- На протяжении последних 35 лет в нашей стране строится общество потребителей. Результаты всего этого видны здесь и сейчас. Сегодня мы удивляемся, что многие не хотят создавать семьи и рожать детей. Когда ребенок рождается, он заставляет нас снизить уровень потребления, выйти из зоны комфорта, мешает брать от жизни все. То, что это радость, тепло и забота воспринимается позже. Общество или нация, которая себя не воспроизводит и не защищает, не имеет будущего. Но мы еще не перешли этот барьер и можем изменить ситуацию к лучшему, - рассказывает кандидат социологических наук Константин Шестаков.

На протяжении лекции родители проявляли живой интерес к лектору, задавали актуальные вопросы, получали доступные, развернутые ответы.

В свою очередь Константин Александрович поблагодарил участников встречи за живой разговор, а также порекомендовал литературу для более детального изучения проблем в области семейных ценностей в современном обществе.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Образование