Хабаровск православный Журнал Прихожанка из Магаданской епархии связала пострадавшим от паводка хабаровчанам триста пар теплых носков

Прихожанка из Магаданской епархии связала пострадавшим от паводка хабаровчанам триста пар теплых носков

Сайт Магаданской епархии

10.09.2013

Магаданская епархия отправляет в Хабаровск для помощи пострадавшим от наводнения триста пар теплых носков, связанных жительницей Магадана Руфиной Коробейниковой.

Пенсионерка Руфина Ивановна еще несколько лет назад не пропускала ни одного богослужения, лишь старость и тяжелые болезни вынудили ее реже посещать храм. Но благочестивая христианка и в таком состоянии нашла, как послужить Богу. За последние несколько лет она связала немногим меньше двух тысяч изделий – в ее носках ходят и воспитанники детского дома и постояльцы дома инвалидов. Священнослужители, сотрудники епархиального управления передают теплые гостинцы к праздникам и многие уже знают и ждут – к следующему Рождеству у них будут теплые носки от бабушки.

Эта партия, на которую ушло полгода, как обычно предназначалась для благотворительности в городских масштабах, но в связи с последними событиями было решено передать носки в Хабаровск – дальневосточникам, оставшимся без жилья и одежды они нужнее.

Руководитель епархиального молодежного  отдела иерей Димитрий Просяник передал Руфине Ивановне Архиерейскую грамоту в благодарность за усердные труды во славу Святой Церкви. Первым же рейсом четыре мешка с носками отправятся в Хабаровск, а Руфина Ивановна решила отдохнуть. Но только потому, что закончились нитки. За спицы она возьмётся, когда у неё снова появится пряжа, её она ждёт от неравнодушных людей.



Новости, Паводок



Елена пишет 13.09.2013
Тема: Спаси Господи !
Спаси Господи Вас, Руфина Ивановна! Ваша фотография собрала неимоверное количество "лайков" и комментариев на страничке ДВ ПАломнического центра в "Одноклассниках"
Ответить