Хабаровск православный Журнал Приходской день семьи: таланты и зрители

Приходской день семьи: таланты и зрители

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

12.07.2019

7 июля 2019 года на территории храма святой преподобномученицы Елизаветы верующим показали концертную программу, посвященную Дню семьи, любви и верности.

Праздничное настроение каждый мог ощутить уже в притворе храма, где была оформлена выставка фотографий семей прихожан, нарядно украшенная рукодельными ромашками.

Концерт, подготовленный учащимися воскресной школы вместе с родителями, был действительно семейным и теплым. В выступлении участвовали дети всех возрастов: от самых маленьких до учащихся старших групп. Оказалось, что юные прихожане Елизаветинского храма необычайно талантливы, а музыкальными инструментами и вокальными данными владеют большинство из них. Те же, кто не обладает музыкальными способностями, показали себя настоящими артистами, декламируя стихи о семье и вере.

Зрители с удовольствием аплодировали, удивляясь тому, как здорово выступают юные исполнители, многие мамы и бабушки не могли сдержать слез умиления, глядя на своих способных чад. Концертные номера чередовались с веселыми играми и викторинами, в которых смогли поучаствовать все члены семьи. Кульминацией праздника стало совместное исполнение всеми собравшимися на празднике песни в четь Петра и Февронии, которая называется «Гимн семье».

Чаепитие с пирогами и сладостями подкрепило силы юных артистов и их родителей. Для всех желающих прошел мастер-класс по изготовлению ромашек из бумаги. В воскресный день, посвященный святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, которых почитают на Руси хранителями любви и семейного очага, глядя на счастливые семьи прихожан Елизаветинского храма, каждый мог понять, что любовь, верность, доброта, счастье и надежда - это и есть то, что составляет основу православной семьи.



Новости, Приходы, Семья