Хабаровск православный Журнал Приходская социальная группа помогает семье прихожанина, пострадавшей от пожара

Приходская социальная группа помогает семье прихожанина, пострадавшей от пожара

Сайт Покровского храма

16.04.2022

Прихожане хабаровских храмов стараются делами исполнять заповедь о любви к ближнему. Активистки социальной группы прихода Покрова Пресвятой Богородицы 13 апреля 2022 года помогли с ликвидацией последствий страшного пожара, который случился дома у пономаря храма Андрея Хагай.

Пожар, случившийся в квартире Андрея несколько дней назад, уничтожил практически всё имущество – начиная от мебели и бытовой техники и заканчивая одеждой, обувью и постельным бельём. Что не уничтожил огонь, то добили вода и копоть. К тому же, в результате пожара у Андрея сильно пострадало зрение. Андрею и его семье помогали всем миром. Собирали деньги, приносили вещи. Большую помощь оказал Отдел по социальному служению и благотворительности Хабаровской епархии.

Самоотверженные женщины из социальной группы Покровского храма много сил и времени потратили на приведение квартиры в порядок – отмыли и очистили всё, что было возможно.

– Естественно, что мы не могли остаться в стороне и оставить Андрея в беде. Постарались помочь, как и чем могли, будем помогать и дальше, – делится Ольга Ермольченко, руководитель приходской социальной группы. – Община наша дружная, работалось легко, все старались. Ведь пожар – страшное, большое горе. Не дай Бог никому. Андрею и его семье и сейчас по-прежнему нужна помощь в различных сферах жизни. Что-то из мебели, бытовой техники, одежды и обуви. Что нужно конкретно, можно узнать, связавшись с Андреем по телефону: +7 914 546 1942. Номер телефона привязан к банковской карте.


Новости, Приходы