Хабаровск православный Журнал Приходская литературная гостиная: чтобы душа согрелась

Приходская литературная гостиная: чтобы душа согрелась

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.08.2022

21 августа 2022 года в храме в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо» состоялся творческий вечер, своего рода литературная гостиная, где каждый желающий мог выступить с песней или стихотворением любого автора или своего собственного сочинения.

В трапезной храма собрались верующие из разных храмов Хабаровска, чтобы послушать песни и стихи, пообщаться на важные темы. Среди выступающих - певчие храмов, семинарист, архитектор, руководитель народного ансамбля - люди разных специальностей, которых объединяет интерес к творчеству.

- Такие встречи нужны, чтобы душа согрелась, - говорит настоятель храма иерей Георгий Ибрагимов. - Это и есть продолжение нашей службы, общение между людьми. Почти все пели или выступали со стихами и песнями собственного сочинения.

- Мне очень понравились выступления певчего Сергея и семинариста Ростислава, какие у нас талантливые люди! - поделилась прихожанка Ольга. - Ещё я пришла с ребёнком, и была возможность оставить его в игровой храма, где он играл с другими детьми, пока родители слушали выступления.

По словам отца Георгия такие вечера планируются проводить раз в несколько месяцев.



Новости, Приходы