Хабаровск православный Журнал При Покровском храме открылся клуб живописи

При Покровском храме открылся клуб живописи

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

18.09.2019

17 сентября 2019 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы открылся приходской клуб живописи.

Изначально предполагалось, что занятия будут посещать дети, но  настоятель храма иерей Сергий Аникин разрушил все форматы и решил, что и взрослым это будет полезно.

Опытный преподаватель художественной школы и прихожанка Покровского храма Вера Ряснова объяснила, что никаких жёстких рамок и ограничений не будет – каждый волен творить и фантазировать. Но основным правилам, принятым в изобразительном искусстве придётся научиться.

Для начала ученики разных возрастов научились создавать фон, на котором будет базироваться остальная работа. Темой выбрали “Золотую осень”. Поэтому фоны у всех получились ярчайшие, с присутствием всех основных цветов этого прекрасного времени года – от светло-зелёного до ярко-рыжего! Ну а дальше пошла фантазия авторов – деревья, солнце, облака, листья и даже лесные жители – ёжики, совы, бурундуки. Все работы получились сочными и запоминающимися.

– Совместные занятия творчеством ведут к расширению кругозора, позволяют теснее общаться друг с другом, объединяют разные возрастные группы, – уверяет Вера Владимировна. – В творчестве можно не только развиваться, но и даже отдыхать немножко!

Инициатива исходила от самих прихожан и была поддержана настоятелем прихода. Предполагается, освоив азы рисования, перейти к более сложным формам работы – работе с бумагой, лепке и прочим интересным вещам.

Занятия Клуба живописи будет проходить в Покровском храме каждый вторник с 15:00. При себе иметь бумагу, карандаши, ластик, кисточку и пластмассовую баночку для воды. Контактный телефон преподавателя: 8 962 500 6965 (Вера Владимировна).



Новости, Приходы