Хабаровск православный Журнал При главном храме Хабаровска создан Центр семьи и творчества

При главном храме Хабаровска создан Центр семьи и творчества

Спасо-Преображенский кафедральный собор.

02.01.2013

При Спасо-Преображенском кафедральном соборе создан Центр семьи и творчества.

В рамках Центра будут действовать четыре клуба:

- «Мамина школа» — курсы для беременных,

- «Растем вместе» — клуб молодых родителей,

- Семейный клуб,

- Клуб для подростков (12 — 17 лет).

О «Маминой школе» (курсы для беременных) сказано и написано уже много. Наши детки подрастают, а мамочки-выпускницы хотят продолжать общение. Так вот, для тех, кому не сидится дома, кто хочет знакомиться, встречаться и развиваться - с февраля 2013 года начинает работу клуб молодых родителей «РАСТЕМ ВМЕСТЕ». К нам можно будет приходить с малышами,  заниматься с ними гимнастикой и общим развитием.

Семейный клуб — это возрождение былых традиций. Вспоминая приходские встречи, праздники, проекты, мы решили возобновить работу клуба, изменив кардинально его содержание. Итак, с целью укрепления семейных традиций и ценностей, и, конечно же, сплочения прихожан, предлагаем проводить регулярные тематические встречи, направленные на взаимодействие родителей и детей, на обмен опытом в вопросах семейной жизни и воспитания. Для участия в клубе приглашаются как молодые семьи, еще не имеющие детей, так и семьи «со стажем».

Клуб для подростков. Сейчас модно быть успешным. А плохо это или хорошо? Слово «успех» сродни слову «успевать», т.е. уметь организовывать свое время и обладать определенными навыками, позволяющими быть не просто потребителями информации, но еще и уметь анализировать ее. Наш клуб — это своего рода творческая лаборатория, занятия в которой построены на принципах исследовательского подхода. При такой форме перед обучаемыми ставиться проблема или вопрос, после чего они самостоятельно вырабатывают стратегию поиска ответа или решения проблемы, самостоятельно добывают знания, оформляют и защищают результаты своей работы.

Если вас заинтересовало какое-либо из направлений Центра семьи и творчества и вы хотите принять участие в этих проектах, отправляйте заявки на e-mail: sobor-club@yandex.ru, указав в теме письма название клуба, либо СМС на номер 8 (4212) 25 07 45.

 


Приходы, Хабаровская епархия, Новости