Хабаровск православный Журнал Представители Хабаровской епархии приняли участие в VIII Общецерковном съезде по социальному служению в Москве

Представители Хабаровской епархии приняли участие в VIII Общецерковном съезде по социальному служению в Москве

По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

26.10.2018

С 17 по 19 октября 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве прошел ежегодный VIII Общецерковный съезд по социальному служению, собравший социальных работников епархий, сестричеств и благотворительных организаций Русской Православной Церкви.

В нем также приняли участие руководитель сектора поддержки семьи отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, руководитель ХКОО «Милосердие» Константин Ветренко и сотрудники общественной организации.

Делегаты посетили церемонию Открытия съезда, а также приняли участие в работе некоторых секций. В первый день участники распределились еще и по территориальному признаку: представители каждого федерального округа обсуждали актуальные вопросы и проблемы вместе с координаторами данных округов от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

— В ходе работы съезда мы обменялись контактами с коллегами из Кризисного центра «Дом для мамы», и в ближайшие дни планируется визит туда для обмена опытом в сфере помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, — рассказали сотрудники Хабаровской краевой общественной организации «Милосердие».


Новости, Отделы, Милосердие