Хабаровск православный Журнал Празднование годовщины со дня образования внутренних войск МВД России началось с молебна

Празднование годовщины со дня образования внутренних войск МВД России началось с молебна

Светлана Гаврилова (Информационный отдел Хабаровской епархии). Фото: Андрей Якимчук

29.03.2015

28 марта 2015 года празднование годовщины со дня образования внутренних войск МВД России началось с молебна в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, который возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

По завершении молебна владыка обратился к военнослужащим с краткой речью. Он молитвенно пожелал всем здравия, долгоденствия и воинских качеств – терпения, выносливости и твердости в исполнении своего долга перед Родиной и Богом. Владыка привел офицерам в пример подвиги того, кого они избрали своим покровителем - святого князя Владимира, особо напомнив о его роли в становлении православной веры на Руси.

- Традиционно, проводя мероприятия в честь годовщины образования Внутренних войск, в Спасо-Преображенский собор прибывают генералы, офицеры, прапорщики, солдаты и сержанты, чтобы обратиться к Богу с молитвой о помощи в выполнении боевых задач. Здесь в строю стоит много офицеров, кто не раз выполнял боевые задачи, кто не раз рисковал своей жизнью, непосредственно борясь с терроризмом и преступниками. Чтобы с честью выполнять воинский долг, нужно быть физически крепким, но и крепкий духовный стержень, который дает вера, - сказал после молебна командующий войсками Восточного регионального командования Внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Сергей Гончар.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Армия