Хабаровск православный Журнал «Православная Азбука» для воспитанников «Петрынинского» центра

«Православная Азбука» для воспитанников «Петрынинского» центра

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.11.2022

17 ноября 2022 года в Хабаровском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи прошла встреча его воспитанников с клириком храма святого преподобного Серафима Саровского и преподавателем Хабаровской духовной семинарии иереем Стефаном Нохриным.

Вот уже почти год священники Хабаровской епархии посещают Центр для проведения бесед на духовно-нравственные темы. С такой инициативой проведения регулярных встреч выступила администрация «Петрынинского» центра, а сами встречи стали носить название «Правосланая Азбука».

На занятии отец Стефан рассказал ребятам о смысле фразы «Слава Богу». Ведь многие произносят ее даже не задумываясь. А эти слова очень важны, ведь это выражение благодарности Богу за все, что с нами происходит.

- С каждой встречей с ребятами поражаюсь их неугасимому интересу к Православию, их желанию узнавать для себя что-то новое, - отметил отец Стефан. - На текущей беседе я рассказал детям об опасности уныния, о том, что необходимо ставить цели и идти к ним, за все благодаря Бога. Ведь, воздавая Господу благодарение, христианин обретает бесценное сокровище – благодатную радость.

Также отец Стефан приводил примеры и истории из своей жизни, делился опытом духовной жизни. В свою очередь воспитанники ловили каждое слово священника, узнали для себя много нового и интересного.


Новости, Приходы, Образование, Миссия