Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей провел рабочее совещание по строительству здания епархиального управления

Правящий архиерей провел рабочее совещание по строительству здания епархиального управления

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.04.2023

12 апреля 2023 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий провел рабочее совещание по строительству здания епархиального управления.

На встрече в том числе присутствовал генеральный подрядчик строительства и генеральный директор ООО «Воятель» Александр Борисович Ковальский.

Перед началом совещания участники осмотрели строительную площадку недалеко от кафедрального собора и дали оценку проделанной работе.

- На днях был завершен этап заливки фундамента и полов цокольного этажа. Следующий важный шаг по строительству объекта – армирование цокольного этажа и входной группы. За этот месяц мы планируем залить стены и перекрытие над цокольным этажом. Возлагаем надежду, что погодные условия стабилизируются – именно от них сейчас зависят темпы работы, - рассказывают строители.

Напомним, что 5 сентября состоялась закладка камня в основание нового здания епархиального управления. Освящение камня совершил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий в присутствии сонма архиереев Русской Православной Церкви, губернатора края Михаила Дегтярева, мэра города Сергея Кравчука, священников Хабаровской епархии и прихожан.


Новости, Митрополит, Приходы