Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей подписал соглашение о сотрудничестве с региональным «Союзом женщин России»

Правящий архиерей подписал соглашение о сотрудничестве с региональным «Союзом женщин России»

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.03.2020

16 марта 2020 года в Хабаровской духовной семинарии митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий подписал соглашение о сотрудничестве Хабаровской епархии Русской Православной Церкви с Хабаровским региональным отделением Общероссийской Общественно-государственной организации «Союз женщин России». От «Союза женщин» соглашение подписала председатель правления Валентина Мешкова. Также на процедуре подписания присутствовали члены правления и активисты «Союза женщин».

- Подписание этого договора – практическое подтверждение того многолетнего сотрудничества, который имеет епархия, взаимодействуя с «Союзом женщин». Мы направляем все наши усилия на сохранение семьи, материнства, детства, а кто как не женщина, которая является одной из важных движущих сил в нашей стране, понимает проблемы семьи, - подчеркнул владыка.

После подписания соглашения владыка преподнес в дар Валентине Андреевне икону Богородицы, также цветы и иконки получили все пришедшие на встречу женщины.

По окончании официальной части владыка Артемий пригласил всех на неформальную беседу за чашкой чая, в ходе которой ответил на вопросы, выслушал предложения и перспективы будущей совместной работы.





Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Общество