Хабаровск православный Журнал Поздравление митрополита Артемия с Днем защитника Отечества

Поздравление митрополита Артемия с Днем защитника Отечества

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.02.2021

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества.

Дорогие наши воины, дорогие офицеры, солдаты, матросы, дорогие наши ветераны и все мужчины, которые защищали или будут защищать нашу Родину, всех вас сердечно поздравляю с Днем защитника Отечества!

На Руси защита Отечества всегда была и остается священным долгом для каждого мужчины, потому, что Господь сказал, что «нет большей любви, чем если кто душу положит за други своя». И вся история нашего Отечества полна историй мужества и героизма наших воинов, наших солдат, защищающих наше Отечество.

И для них Отечество было большим пониманием, чем географические границы нашей страны: они защищали культуру, нравственность, веру Православную, - и за это шли в бой. А  победы таких великих полководцев, как Александр Невский, Дмитрий Донской, Михаил Кутузов, таких адмиралов, как Нахимов, Ушаков, таких маршалов, как Жуков, Рокоссовский, Василевский, –  являются вдохновением и для современных наших воинов. И отрадно то, что в наше время наши молодые воины вписывают новые страницы в историю героизма нашего народа, защищая наши интересы и отстаивая мир в нашей стране!

Я поздравляю всех вас, тех, кто находится сейчас на выполнении боевых задач, и не только на территории России, но и за ее пределами, обеспечивая мир нашему народу. Потому что мир возможен только тогда, когда наши недруги будут видеть нас сильными, сплоченными, едиными и подготовленными. Я желаю всем нам мира, благополучия, здоровья вашим семья, а всем воинам - крепости духа и профессионализма! С праздником, дорогие наши воины!




Новости, Митрополит