Хабаровск православный Журнал Помочь бездомным согреться призывает епархиальный соцотдел

Помочь бездомным согреться призывает епархиальный соцотдел

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

02.11.2021

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской акции с наступлением холодов начинает традиционную акцию для бездомных «Согреть=Спасти».

- В преддверии зимы мы проводим сбор самого необходимого для помощи бездомным: это зимняя одежда, обувь и продукты быстрого приготовления, - рассказывают сотрудники соцотдела. - С холодами бездомным становится весьма непросто, бездомная жизнь не предполагает запасов зимней одежды. Как правило она приходит в негодность или теряется, и нередко можно увидеть бездомного человека зимой очень легко одетым. Да и поесть можно далеко не регулярно.

Как можно помочь:

1) Приносите на Гуманитарный склад теплую одежду и обувь, особенно в дефиците всё мужское. Обязательно в хорошем состоянии: целое и чистое.

Кроме того, регулярно нужна лапша и другие продукты быстрого приготовления, а также пакетированный чай.
Всё это тоже можно приносить на Гуманитарный склад, который расположен по адресу: г. Хабаровск, ул. Воронежская, д. 49/6 (белое здание возле Елизаветинского храма, ост. «ЖД больница»).

Режим работы: будние дни с 9 до 17 часов, в воскресенье с 9 до 15 часов.

2) Сделайте пожертвование через Сбербанк-Онлайн (в разделе «Платежи» найдите и выберите получателя «Милосердие ДВ», далее следуйте инструкциям системы) или на нашем сайте с использованием платежных сервисов. Комиссия с жертвователя не взимается.

Любая ваша помощь нужна и важна! Регулярность в помощи приветствуется!



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Анонсы