Хабаровск православный Журнал Первый проректор ХДС принял участие в торжествах войсковой части п. Князе-Волконское

Первый проректор ХДС принял участие в торжествах войсковой части п. Князе-Волконское

27.11.2010

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ. По приглашению руководства войсковой части первый проректор Хабаровской духовной семинарии игумен Ефрем (Просянок) принял участие в торжественном акте, посвященном 87-й годовщине со дня образования 386 учебного мотострелкового полка, расположенного в п. Князе-Волконское Хабаровского края. За последний год с этой частью у семинарии установился прочный контакт в деле просвещения военнослужащих разного ранга. Так, 12 сентября сего года, по благословению Архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка, преподаватели и воспитанники семинарии участвовали в совершении молебна святому благоверному князю Александру Невскому. В день памяти святого покровителя российского воинства  икона с частицей его мощей, находящаяся в домовом храме семинарии, была доставлена в войсковой храм. Также представители семинарии участвовали в праздновании первой годовщины освящения войскового храма св. вмч. Димитрия Солунского.

В поздравительном слове, обращенном к солдатам, сержантам, офицерам и ветеранам полка, игумен Ефрем отметил, что величие и мощь нашей многонациональной и многоконфессиональной страны созидались благодаря единству и взаимной помощи граждан друг другу, а также указал на важность осознания каждым военнослужащим ответственности за сохранение и приумножение величия России.

Командир войсковой части полковник Д. Зубрицкий поблагодарил представителей Хабаровской епархии Русской Православной Церкви за помощь в просвещении молодежи и духовное окормление воинов. Благодарственные письма были вручены первому проректору семинарии игумену Ефрему (Просянку), преподавателю семинарии, руководителю Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами иерею Василию Диденко. Также был особо отмечен и председатель Приходского совета войскового храма Владимир Иванович Негодных, усердием которого создавался храм, являющийся в нынешнее время одним из лучших воинских храмов России.

Пресс-центр Хабаровской духовной семинарии


Новости