Хабаровск православный Журнал Пациенты поликлиники поселка Горького познакомятся с фотовыставкой "Синдром радости"

Пациенты поликлиники поселка Горького познакомятся с фотовыставкой "Синдром радости"

Дегтярева Вера Ивановна

11.04.2014

10 апреля 2014 года  фотовыставка «Синдром радости» открылась в городской поликлинике  №8 поселка Горького. В этой поликлинике  с ноября 2014г. работает кабинет предабортного консультирования, поэтому размещение выставки в гинекологическом отделении очень актуально.  Каждая будущая мама может в реальном времени познакомиться с жизнью ребенка имеющего диагноз синдром Дауна и понять, что жизнь таких детей не предполагает одиночества и затворничества. Это такие же дети, имеющие право на жизнь в обществе, только чуть-чуть по-другому воспринимающие мир.

Как рассказывает руководитель сектора поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии В.И. Дегтярева: "Пока мы устанавливали экспозицию и развешивали фотографии, пациенты, пришедшие на прием к врачу, подходили и интересовались фотографиями. Вслух высказывали свое мнение: «Какая интересная выставка! Какие счастливые лица детей! Как много узнаваемых лиц!  Молодцы, что сделали эти фото!».

Мы с Александром увлечены работой и всех подходящих или проходящих  не замечаем, как вдруг за нашими спинами слышим детский радостный возглас:  «Олеся, Олеся!».  Обернувшись, я увидела девочку, тянущую маму за руку к одной из фотографий. В ней я узнала нашу героиню Олесю, которая снялась с редактором Авторадио Хабаровск Татьяной Бур.  Она очень радовалась, что увидела себя в своей поликлинике на фотографии, и я попросила разрешение сфотографировать маму, главного врача и ее у выставки".

Рядом с выставкой все желающие смогут оставить свои отзывы в журнале и при необходимости взять буклет, для более глубокого ознакомления с диагнозом «21-ой хромосомы».

Выставка будет действовать в течение месяца, затем переедет в другую женскую консультацию, где открыт кабинет предабортного консультирования.






Новости, "Синдром радости"