Хабаровск православный Журнал Настоятель Покровского храма встретился с представителем содружества "Анонимные алкоголики"

Настоятель Покровского храма встретился с представителем содружества "Анонимные алкоголики"

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

25.03.2019

“Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить”.
(1-е послание апостола Петра)

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Хабаровска иерей Сергий Аникин встретился с представителем содружества «Анонимные алкоголики». Группа этого сообщества под названием «Уют» действует при Покровском храме с ноября 2014 года.

В ходе беседы отец Сергий поинтересовался, сколько человек стабильно посещают группу? Сколько из них воцерковлены или желают воцерковляться? Как  эти люди задействованы в приходской жизни? Также настоятель высказал пожелание, что бы участники группы посещали молебен пред иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», который служится в Покровском храме каждую субботу по окончании Божественной литургии.

Кроме работы групп самопомощи на приходе Покрова Пресвятой Богородицы проводятся индивидуальные беседы с людьми, страдающими алкогольной зависимостью и обратившимися за помощью.

СПРАВКА

Группа «Уют» содружества «Анонимные алкоголики» начала свою работу в Покровском храме 3 ноября 2014 года. Количество участников, стабильно посещающих группу, не менее 10 человек. Некоторые участвуют в богослужениях и Таинствах, а также в приходской жизни, в том числе - несут послушания. Собрания группы проходят каждое воскресенье в 16:00. Контактный телефон: 8 962 224 5223.

Также в Покровском храме каждое воскресенье в 14:00 работает группа созависимых(содружества “Ал-Анон”) – родственников и близких людей, страдающих алкогольной зависимостью.



Новости, Приходы