Хабаровск православный Журнал Настоятель Елизаветинского храма провел беседу в Управлении ГИБДД 

Настоятель Елизаветинского храма провел беседу в Управлении ГИБДД 

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

23.02.2023

22 февраля в актовом зале Управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю настоятель храма святой преподобномученицы Елизаветы иерей Владимир Гасюков провёл беседу с сотрудниками инспекции безопасности дорожного движения.

В начале встречи отец Владимир с певчими Елизаветинского прихода отслужил молебен Пресвятой Богородице.

Во время беседы священник предложил правоохранителям задуматься над тем, возможен ли патриотизм без духовности. Примеры лжепатриотизма и бездуховности, к сожалению, мы сегодня наблюдаем в некоторых соседних государствах. Что же отличает духовного человека, в какой мере возможно приблизиться к определенному уровню духовности, какую помощь на этом пути может оказать Православная Церковь, на все эти вопросы постарался ответить отец Владимир на встрече со слушателями.

Сотрудникам ГИБДД в своей работе приходится сталкиваться с совершенно разными проявлениями человеческого характера. Такая работа связана с большими моральными затратами и риском, требует большой выдержки и терпения. Поэтому беседы со священником в правоохранительных структурах становятся все более востребованы, так как способствуют улучшению духовно-нравственного климата личного состава и общества.


Новости, Приходы