Хабаровск православный Журнал Найти дом и родного человека в условиях ЧС

Найти дом и родного человека в условиях ЧС

Марина Шабалова. Информационный отдел Хабаровской епархии

06.09.2013

Более месяца Хабаровск живет в режиме чрезвычайной ситуации. В напряженной сосредоточенности город ждет хороших новостей. В этих условиях, каждый человек может стать причиной радости. Не ради красного словца, а для примера, хочется рассказать о том, как желание одного человека помочь,  совпало с бедой другого.

Когда жительница поселка Уссурийского, что на Большом Уссурийском острове, Екатерина Кузнецова узнала, что ее будут эвакуировать, то растерялась. Она сирота, воспитывает маленького ребенка и является опекуном для сестры. Подруги из поселка находятся в таком же положении как она, то есть их дома затоплены. Двадцать минут на сборы и Катю с маленькой Реннатой и сестрой перевезли в эвакуационный пункт. «Сложно с полуторагодовалым ребенком было в санатории по соседству с отделением  психоневрологического диспансера. У Реннаты режутся зубы – она капризничает, посторонние люди, шум – капризничает вдвойне. По телевизору услышала, что епархия оказывает помощь. Позвонила по телефону, оставила координаты», - рассказывает Екатерина.  Почти одновременно по этому номеру позвонила  и Наталья Богдановна Пасика: «Когда началась беда, то мы стали думать, чем можем людям помочь: с деньгами не густо, физической силы у пожилого человека тоже маловато, вот и решили: пусть семья, которая потеряла все, осталась без крова, пока поживет у нас».

Более того, Наталья Богдановна говорит, что в Кате встретила родного человека, как будто знала ее вечно. Да и молодая мама довольна: «Приняли как своих, заботятся, помогают, в общем, чувствую себя как дома. Мне было не с кем посоветоваться из взрослых людей, теперь я иду за советом к нашей бабушке». Так, ласково она называет свою благодетельницу.

Екатерина Кузнецова, пока не решится жилищный вопрос, будет находиться вместе с сестрой и дочкой у Натальи Богдановны. Будучи  в беде, женщина задумалась о многом. Например, решила покрестить свою малышку. Несложно догадаться, кто станет крестной мамой Реннаты.

 


Новости, Помощь, Паводок



славаа пишет 08.09.2013
взял бы жить одинокую женщину можно с ребёнком.я разведён.живу один
Ответить