Хабаровск православный Журнал Молодежный отдел начал акцию «Рождественский пряник»

Молодежный отдел начал акцию «Рождественский пряник»

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.12.2020

28 декабря 2020 года в православном кафе «2 рыбы» прошел мастер-класс по изготовлению рождественских пряников, который дал старт ежегодной благотворительной акции «Рождественский пряник».

Цель благотворительной акции - привлечь неравнодушных горожан к помощи тем, кто в ней нуждается. Не всегда у тех, кто рядом с нами есть возможность устроить себе праздник, даже самый скромный. Своим мастер-классом «молодежка» привлекла внимание к выпечке праздничного угощения, которое потом будет роздано подопечным хабаровских социальных учреждений.

Организаторами акции вот уже который год является региональное отделение «Союз женщин России» и Хабаровская епархия, в этом году акцию поддержали активисты Молодежного отдела епархии.

В мастер-классе принял участие руководитель Молодежного отдела иерей Алексей Шарапа, матушка Александра Шарапа, участники православного молодежного движения. Более опытные кулинары помогали остальным  в процессе замешивания теста, а с приданием формы будущим пряникам и украшением выпечки глазурью справились все.

- Вы можете принести свои пряники или другую выпечку (свою или покупную) в кафе «2 рыбы» 5 января с 12:00 до 15:00. Эти пряники мы отвезем нашим подопечным детям в интернат №4, взрослым людям с инвалидностью, которые окормляет также наш отдел, а также в другие социальные учреждения города. Понятно, что главное не пряники, а то внимание и участие, которое мы дарим этим людям, но и сам сладкий презент, который мы дарим, будет очень приятен, - обратился ко всем жителям Хабаровска отец Алексей. — Призываю всех по мере сил принять участие в акции «Рождественский пряник.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Молодежное движение