Хабаровск православный Журнал Молитва святому богатырю об особенных детях

Молитва святому богатырю об особенных детях

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.06.2021

7 июня 2021 года прошёл молебен святому преподобному Илие Муромскому о здравии и благоденствии детей и молодёжи с инвалидностью в храме святителя Иннокентия Иркутского.

Молебен возглавил клирик Иннокентьевского храма иерей Василий Морозов.

Участники молебна – подопечные хабаровского благотворительного фонда «Филантропия». Ребята активно занимаются спортом: физподготовкой и плаванием, участвуют в городских соревнованиях, но решили помимо тела заняться и духовным укреплением.

После молебна в тёплой дружеской обстановке за кружечкой чая проходит беседа с отцом Василием, на которой дети и родители получают ответы на все волнующие вопросы касательно Православия и изучения Библии.

- После посещения храма на душе моей становится легко и светло, потому что здесь есть время спокойно подумать о своей жизни… А, ещё я верю и знаю, что мой особенный сын с инвалидностью находится под защитой Господа Бога нашего! И жить становится легче и радостнее! – делится одна из мам, Ольга Сидельникова.

Напомним, что молебен проходит в Иннокентьевском храме каждый первый понедельник месяца. Присоединиться могут все желающие семьи, воспитывающие детей и молодёжь с инвалидностью и ОВЗ.


Новости, Приходы