Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир прибыл на Хабаровскую землю

Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир прибыл на Хабаровскую землю

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Марина Шабалова

11.06.2016

11 июня 2016 года митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир прибыл на Хабаровскую землю. По прилету в краевой центр владыку встречал секретарь епархии протоиерей Олег Хуторской, клирики епархии, а также представители СМИ города, которые задали правящему архиерею интересующие их вопросы.

Ответив на традиционные вопросы, касающиеся биографии, владыка Владимир рассказал о своих планах, относительно развития Приамурской митрополии.

- Не стоит ждать чего-то нового или революционного, - подчеркнул владыка. – Будет созидательный труд и совместная молитва.

Говоря о приоритетных направлениях, на которых можно и должно сделать упор, правящий архиерей отметил, что это те направления, о которых говорит Святейший Патриарх. Также, исходя из специфики дальневосточного региона, митрополит Владимир считает необходимым работать над увеличением количества храмов – особенно в отдаленных районах.

- Особое внимание планирую уделить учебному и воспитательному процессу в Хабаровской духовной семинарии – единственному высшему учебному заведению такого плана на Дальнем Востоке.

Также владыка упомянул, что благодаря развитым средствам массовой коммуникации имел возможность познакомиться заочно с деятельностью, которая ведется на территории Хабаровской епархии и Приамурской митрополии.

- Впечатление самое положительное. И мне кажется, что мы не будем останавливаться на достигнутом, а совместно с духовенством и верующими людьми будем трудиться.

После небольшого брифинга владыка в сопровождении духовенства проследовал в Спасо-Преображенский кафедральный собор, где совершил молебен перед началом всякого благого дела, по окончании которого испросил молитв духовенства и паствы в деле служения на благо Церкви на дальневосточной земле.






 

 

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит