Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в престольный праздник

Митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в престольный праздник

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.11.2020

22 ноября 2020 года, в день празднования иконы Божией Матери «Скоропослушница», митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в домовом храме центра помощи бездомным «Надежда».

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров) и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Александр Иванов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением Анны Зайцевой.

В конце богослужения настоятель храма поблагодарил митрополита Артемия за совместную молитву.

Владыка Артемий, обратился к верующим с проповедью, поблагодарив за те дела милосердия, которые они оказывают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

— Это великое дело – помогать тем, кто попал в трудную ситуацию, потому что дела милосердия идут впереди нас на суд Божий и ходатайствуют за нас. Как дождь льет на всех, как солнце светит праведным и неправедным, так и мы должны творить дела милосердия, несмотря на лица, на положение, на статус, проявлять ко всем одинаковое милосердие по нашим возможностям. И тогда мы будем уподобляться Отцу нашему Небесному, Милосердному, Который примирил все падшее человечество через Сына Своего Единородного Иисуса Христа.

Напомним, что ХКОО «Милосердие», на территории которого находится храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», занимается социальной реабилитацией бездомных и помощью женщинам с детьми и беременным, попавшим в трудную жизненную ситуацию.


Смотрите фоторепортаж


Приходы, Митрополит, Новости