Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий посетил торжественную церемонию открытия Дома культуры в селе Ильинка

Митрополит Артемий посетил торжественную церемонию открытия Дома культуры в селе Ильинка

24.12.2019

23 декабря 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил торжественную церемонию открытия Дома культуры в селе Ильинка.

В мероприятии принял участие министр культуры Хабаровского края Александр Федосов, глава Хабаровского района Александр Яц и глава села Ильинка Татьяна Василенко.

После реконструкции площадь здания увеличилась с 400 квадратных метров до 1000, в Доме культуры дети посещают спортивные, танцевальные кружки, ИЗО-студию, шахматную школу, а для взрослых создан вокальный коллектив.

Митрополит Артемий обратился с приветственным словом к присутствующим.

- Я очень рад, что после ремонта открылось такое прекрасное здание, где очень много детских кружков и творческих студий, это самое главное, потому что человеку не просто нужно есть, пить и одеваться, но ему нужна еще и духовная пища. И если мы будем хорошую, правильную духовную пищу давать нашим детям, да и взрослым тоже, то наше население будет здоровым, потому что культура имеет свойство возвышать человека. Еще я бы хотел пожелать, чтобы здесь появился храм, который будет дополнять все потребности человека, душевные и духовные и тогда будет полная гармония! С праздником всех, помощи Божией, - пожелал владыка Артемий и передал в дар директору Дома культуры Жанне Сотниковой икону Божией Матери «Казанская».

По окончанию концерта правящий архиерей вместе с главой села Татьяной Василенко осмотрел место под строительство будущего храма, земельный участок находится в центре села, рядом с Домом культуры.

Также митрополит Артемий посетил водозавод, где производится вода «Ильинская». Экскурсию по предприятию для владыки провел директор компании Борис Пырьев.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Общество