Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий поделился пасхальной радостью с пациентами первой краевой больницы

Митрополит Артемий поделился пасхальной радостью с пациентами первой краевой больницы

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.04.2023

19 апреля 2023 года, в Среду Светлой седмицы, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил молебен в храме великомученика и целителя Пантелеимона в краевой больнице №1 г. Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского протоиерей Виталий Кудря.

В завершение молебна правящий архиерей окропил медицинских работников и пациентов святой водой, подарил пасхальные подарки и обратился к присутствующим с проповедью.

- Поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением! Слово «Пасха» в переводе означает «переход», переход от смерти к жизни, который всем нам открыл Сам Господь. Каждый человек, словно луч, имеет начало от своего рождения, но не имеет конца и уходит в вечность. Но только от нас зависит: идти за Христом или жить по языческим законам. Будем же идти верной дорогой и соблюдать заповеди Божьи! Христос Воскресе!

После молебна главный врач больницы пригласил владыку Артемия ознакомиться с некоторыми отделениями. Такой многопрофильный стационар на весь Хабаровский край единственный. Он разместился на 9 этажах. В его стенах сегодня проходят лечение 700 пациентов, трудится 1200 сотрудников.

Также владыка посетил палаты и поздравил с праздником Светлой Пасхи всех тех, кто не смог присутствовать на молебне, подарив праздничные куличи, сладости и иконки.

Каждую среду в храм великомученика и целителя Пантелеимона краевой больницы №1 приходят священники, чтобы исповедовать и побеседовать с людьми, находящимися в отделениях на исцелении.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит