Хабаровск православный Журнал Крещение в воинском храме

Крещение в воинском храме

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.11.2021

В начале ноября воспитанники Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи приняли Таинство Крещения в воинском храме в честь святого Димитрия Солунского в селе Князе-Волконское. Таинство совершил настоятель храма иерей Сергий Усков.

Сотрудники краевого центра кропотливо трудятся над тем, чтобы каждый подросток, проходящий реабилитацию в Центре, мог пересмотреть свою жизнь, сойти с неверно выбранного пути, поверить в себя и получить профессию.

При поддержке директора центра Александра Петрынина ребята имеют возможность посещать храм. Это важное событие оставляет неизгладимое впечатление в их душах.

- Каждый год молодые люди приезжают в храм, где принимают Таинство Крещения вместе с военнослужащими, - рассказывает отец Сергий. -  Здесь же они имеют возможность познакомиться с армейским бытом, с интересом спрашивают о службе в армии, обмениваются с военнослужащими по призыву номерами телефонов и поддерживают связь в дальнейшем. Ребята даже приезжали на присягу к своим новым знакомым, а в последний свой визит предложили новым друзьям посетить их реабилитационный центр.

Подобного рода встречи и мероприятия в жизни этих ребят вселяют надежду на то, что каждый из них обязательно найдет свое место в жизни и с Божией помощью обретёт душевное равновесие.


Новости, Приходы