Хабаровск православный Журнал Ковчег с мощами мученика воина Виктора был провезен по пограничным заставам Хабаровского края

Ковчег с мощами мученика воина Виктора был провезен по пограничным заставам Хабаровского края

Информационный отдел Хабаровской епархии.

24.08.2012

С 21 по 22 августа 2012 года Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами Хабаровской епархии и Пограничным управлением по Хабаровскому краю и ЕАО была организованна поездка по пограничным заставам ковчега с мощами мученика воина Виктора. Это уникальная  святыня, единственная на территории Хабаровской епархии, хранится в зале воинской и духовной славы Пограничного управления, который был специально открыт после передачи епископом Биробиджанским и Кульдурским Иосифом золотого ковчега с мощами святого  в августе 2010 года.

Ковчег с мощами  провезли по заставам, расположенным на приграничных территориях нашей  страны: Вяземского, Хабаровского и Бикинского районов, поэтому в поездке мощи сопровождали – настоятель Никольского храма Вяземского района иерей Георгий Ибрагимов, настоятель Приход Казанской иконы Божией Матери Бикина иерей Константин Насин и сотрудник Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, клирик храма во имя святого благоверного князя Александра Невского  иерей Антоний Полоник. Во время поездки раздавались  буклеты информационно-просветительского характера, в том числе включающие житие мученика воина Виктора.

Как сказал один из участников поездки иерей Антоний Полоник: «Поездка необходима не только для укрепления традиций православия на приграничных территориях нашей страны, но и важна для тех христиан, кто из-за удаленности от центров, лишен возможности прикоснуться к  святыням».


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия, Армия



albert_nik пишет 25.08.2012
Тема: Молодцы!
Батюшки молодцы! Большое дело делаете!
Ответить

Виктор пишет 26.08.2012
Тема: Спаси Бог!
Святый мученик Виктор моли Бога о нас!
Ответить