Хабаровск православный Журнал Координатор епархиального Семейного сектора посетила форум по социальному волонтерству в Сибири

Координатор епархиального Семейного сектора посетила форум по социальному волонтерству в Сибири

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

04.02.2019

30-31 января 2019 года  в городе Бердске Новосибирской области прошел межрегиональный форум «Социальное волонтерство в Сибирском Федеральном округе», в котором приняла участие координатор Семейного сектора Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии Екатерина Чупрова.

В форуме приняли участие гости  из разных городов Сибири и Дальнего Востока: Иркутска, Братска, Красноярска, Северобайкальска, Читы, Сургута, Тюмени, Рубцовска, Барнаула, Новосибирска, Новокузнецка, Междуреченска, Каинска, Бердска, Маслянино, Калтана, Кольцово, Колпашево, Черепаново, Тары, Искитима. Всего - более 140 человек.

На форум прибыли гости-спикеры из Москвы - представители больших, профессиональных фондов. За  два дня форума была проведена огромная работа по многим интересным направлениям волонтерства.

- В первый день работы форума спикеры делились реальными историями из своей практики. Участники задавали интересующие их вопросы и смогли получить консультации, помочь разобраться с проблемами, возникающими при организации волонтерской деятельности, а также познакомиться с интересными людьми, - рассказывает Екатерина Чупрова.

Второй день был не менее насыщенным.  Тренинг «Управление волонтерским процессом: от задачи к устойчивой работе и результатам» помог прояснить многие вопросы, а участники смогли ощутить себя на месте волонтера, координатора, человека, получающего помощь, а также директора.

- Работа была проведена колоссальная — рассказывает Екатерина Чупрова - Понадобится время, чтобы осмыслить,  переварить всю информацию, которую получили за эти два дня. Форум был  полезный! Благодарю организаторов за приглашение! Будем применять полученные навыки в своей работе.

 



Новости, Отделы, Милосердие