Хабаровск православный Журнал Конкурс для журналистов, пишущих на духовно-нравственные темы, стартовал в Хабаровске

Конкурс для журналистов, пишущих на духовно-нравственные темы, стартовал в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.11.2016

С 1 ноября по 1 декабря 2016 г. в Хабаровской епархии пройдет V конкурс среди журналистов светских СМИ Хабаровского края на лучший материал о жизни Церкви «По слову Твоему».

К участию в конкурсе приглашаются журналисты печатных изданий, теле- и радиокомпаний, интернет-изданий края.  Рассматриваются работы, представленные аудитории  в период с 1 декабря 2015 года по 1 декабря 2016 г. Подробнее об условиях конкурса можно узнать из Положения. Также необходимо заполнить анкету участника.

Конкурс, организуется Информационным отделом Хабаровской епархии, чтобы поддержать журналистов, пишущих на духовно-нравственные темы, поощрить значительно возросший за последнее время интерес светских СМИ к религиозной тематике и помочь более компетентному информационному освещению событий из жизни Церкви.

- Мы рады, что с каждым годом число участников конкурса растет, - рассказывает один из организаторов конкурса, редактор информационно-просветительского портала Хабаровской епархии Юлия Шутова. – Это еще раз подчеркивает значимость духовно-нравственного направления в журналистике, которое призвано не только обращать внимание на существующие проблемы, но и даже решать их. Радует, что вопросы веры, добра, милосердия все также становятся «объектом пера» журналистов, не теряют своей актуальности.

Конкурсные работы и заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 30 ноября 2016 г. по адресу: 683022 г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 65, Епархиальное управление,   с пометкой «для Информационного отдела Хабаровской епархии. Конкурс», или по эл.почте shutovy83@mail.ru

Положение об участии в конкурсе

Анкета Участника



Новости, Отделы, Анонсы, СМИ и Интернет