Хабаровск православный Журнал Клирик Елизаветинского храма принял участие в научно-практической конференции

Клирик Елизаветинского храма принял участие в научно-практической конференции

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

01.05.2023

26 апреля 2023 года клирик Елизаветинского храма диакон Евгений Волков принял участие в работе VIII Всероссийской научно-практической конференции «Научно-практическая реализация творческого потенциала молодёжи: проекты, разработки, сценарии, творческие интерпретации в социально-гуманитарной сфере и искусстве», организатором которой выступил Хабаровский государственный институт культуры.

Отец Евгений представил свой доклад «Опыт и перспективы сотрудничества преподавателей и студентов кафедры РТПиП с Хабаровской епархией в области духовно-нравственного и патриотического воспитания».

Слушателями доклада стали студенты кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников.

Отец диакон поделился опытом сотрудничества Елизаветинского прихода и епархии с хабаровскими вузами. Кроме того, он рассказал о возможностях различных форм праздничной культуры (театрализованных представлений, концертов, праздников на открытых площадках, и других зрелищных программ) в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.

- В наше непростое время сотрудничеств творческих вузов и Русской Православной Церкви как никогда актуально. Очевидно, что в формировании личности молодого человека могут принести ощутимые результаты совместные усилия Церкви и деятелей искусства и культуры, которыми нынешние студенты Хабаровского Института культуры планируют стать, - заключил отец Евгений.

 



Новости, Приходы, Образование