Хабаровск православный Журнал Храм-памятник, создаваемый по старинной технологии, осмотрели ученики РКШ

Храм-памятник, создаваемый по старинной технологии, осмотрели ученики РКШ

Сайт Владимирского храма

10.04.2023

5 апреля 2023 года учащиеся первого класса Русской классической школы посетили с экскурсией строящийся храм-памятник воинской славы в честь Казанской иконы Божией Матери.

— Это уникальная постройка, создаваемая по старинной технологии — без единого гвоздя. — делится своими впечатлениями от визита директор Русской классической школы Елена Карагодина. — Ребята на уроках чтения и истории неоднократно слышали, как раньше на Руси возводили подобные здания, но сегодня увидеть своими глазами воплощение этой технологии в жизнь — большая удача. Нашим воспитанникам повезло! Когда храм будет достроен и откроет свои двери для прихожан, мы обязательно с ребятами ещё раз сюда приедем!

Напомним, что 16 января 2023 года состоялась торжественная закладка камня на месте строительства храма-памятника воинской славы в честь Казанской иконы Божией Матери, посвящённого воинам-дальневосточникам земли Хабаровской, павшим за Россию при выполнении служебного долга в ходе специальной военной операции. Это первый этап строительства храмового комплекса, в который, как планируется, также войдет аллея воинской славы и кадетская школа.


Новости, РКШ