Хабаровск православный Журнал Хор Хабаровской семинарии исполняет гимн России перед хоккейными матчами

Хор Хабаровской семинарии исполняет гимн России перед хоккейными матчами

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.12.2015

Хор Хабаровской духовной семинарии вот уже несколько игр подряд исполняет гимн нашей страны перед матчами хоккейной команды «Амур».
- У нас хорошие отношения с Хабаровской епархией, - рассказал пресс-секретарь хабаровского ХК «Амур» Алексей Чечелев. - А потому, участие хора семинарии – логичное продолжение этого живого общения. Для зрителей, да и для ребят из хоккейной команды участие семинаристов это очень необычный и эмоциональный способ поддержки. Для кого-то это уникальная возможность услышать «людей в подрясниках».
Не секрет, что гимн страны перед различными спортивными соревнованиями исполняют профессиональные музыканты, известные артисты, детские хоры, но дебют хора ХДС – это неординарное событие для нашего города. По словам Алексея Чечелева, хор семинарии продолжит радовать хабаровчан: в планах продолжать сотрудничество.
Кстати, связь игры с клюшкой и шайбой и Хабаровской епархии – не случай, ведь у священников есть хоккейная команда «Рыбари», которая уже не первый год режет лед наточенными коньками, а епархиальный секретарь, настоятель храма святителя Иннокентия Иркутского протоиерей Олег Хуторской является действующим игроком хоккейной команды «Тигры Амура».


Новости, Спорт