Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник рассказал о важности воспитания молодежи на краевом семинаре

Хабаровский священник рассказал о важности воспитания молодежи на краевом семинаре

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.10.2022

12 октября 2022 года на базе государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Созвездие» состоялся краевой семинар-совещание с главами и представителями органов городских и сельских поселений, организованный Правительством края.

В рамках совещания клирик собора в честь Рождества Христова иерей Димитрий Карагодин выступил с докладом на тему «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание молодежи – основа православной культуры». Данная тема остается одной из самых актуальных уже долгие годы.

- В настоящее время мы стремимся гордиться не только нашими предками, их великими делами и победами, но и нашим подрастающим поколением, нашими детьми, - отметил клирик собора в честь Рождества Христова иерей Димитрий Карагодин. – На Востоке есть такая пословица: хочешь победить народ - воспитай его детей! Наша задача этому всячески препятствовать. Для этого прежде всего мы должны отказаться от всех западных либеральных ценностей и вернуться к нашим родным истокам, культуре, в том числе и в педагогическом воспитании.

В завершении своего выступления священник напомнил, что без знания истории нашей страны и ее культуры, ребенок не сможет полюбить Россию и стать настоящим патриотом.


Новости, Образование