Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник посетил молодежный форум «Пред-Амур-Юг»

Хабаровский священник посетил молодежный форум «Пред-Амур-Юг»

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.04.2023

21 - 22 апреля 2023 года в Вяземском прошёл межмуниципальный молодежный образовательный форум «Пред-Амур-Юг», в котором приняли участие 130 представителей Российского движения детей и молодежи от 14 до 18 лет. Кроме того, форум посетил руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов.

В течение двух дней ребята разрабатывали проекты мероприятий патриотической направленности для своих муниципалитетов. 15 проектов получили высокую экспертную оценку и рекомендации по их реализации.

Участников ждала насыщенная образовательная программа от специалистов Комитета по делам молодёжи, Краевого центра молодёжных инициатив и регионального отделения «Поискового движения России».

Также в рамках «Пред-Амура» педагоги учебно-методического центра патриотического воспитания молодёжи «Авангард» организовали военно-тактическую игру «Победа».

- Каждый раз, встречаясь с молодыми людьми, поражаюсь их пытливости и вдумчивости. Обращаясь к нашей молодежи, я призываю использовать бесценный дар юности на постижение Божественных установлений, на усвоение национальной культуры и на служение ближнему. Это путь желающих стать сильной личностью, ищущих полноты бытия и подлинного счастья, - подытожил отец Георгий Ибрагимов.


Новости, Отделы, Молодежка, Молодежное движение, Молодежь