Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник благословил девять новых супружеских пар, в которых мужчины призваны к военной службе

Хабаровский священник благословил девять новых супружеских пар, в которых мужчины призваны к военной службе

Информационный отдел Хабаровской епархии

09.10.2022

9 октября 2022 года в ЗАГСе Хабаровского района, расположенном в селе Мирное, прошло торжественное мероприятие, посвящённое регистрации гражданского брака. Своё согласие стать мужем и женой дали девять пар, в которых мужчины призваны к военной службе в связи с объявленной частичной мобилизацией.

На мероприятии присутствовали: заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов Евгений Никонов, глава Хабаровского района Александр Яц.

Во время торжественной части клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей Сергий Пустенький благословил супружеские пары на брак. Кроме того, священник вручил каждой паре венчальную икону-складень с изображением Христа и Богородицы.

После торжественной части Евгений Никонов и Александр Яц вручили новобрачным свидетельства о регистрации брака и цветы. Также семейным парам вручили подарки от администрации Хабаровского района и от комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства края.

В завершении мероприятия вокальный ансамбль «Стиль» представил присутствующим свои музыкальные номера.


Смотрите фоторепортаж


Новости