Хабаровск православный Журнал Хабаровский храм и хоккейный клуб "Амур" проводят благотворительную акцию "Подари тепло"

Хабаровский храм и хоккейный клуб "Амур" проводят благотворительную акцию "Подари тепло"

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.01.2016

Храм святителя Иннокентия Иркутского, хабаровская краевая организация «Милосердие» и хоккейный клуб «Амур» проводят благотворительную акцию «Подари тепло». С 4 по 10 января 2016 года возле «Платинум Арены» будет организован массовый сбор денежных средств, детских игрушек, подарков для одиноких стариков и теплой одежды для бездомных людей.
- Болельщики у «Амура» - активные, - говорит настоятель Иннокентьевского храма протоиерей Олег Хуторской. – Думаю, что эта акция будет успешной, ведь многим людям нужно помочь. Инициатива проведения благотворительной акции принадлежит первому вице-президенту ХК «Амур» Александру Филиппенко.
Возле спортивного комплекса будут размещены два пункта сбора вещей и подарков: «Автобусы Теплоты» - напротив ресторана «Овертайм» и у въезда на служебную стоянку, слева от касс. А в самой арене расположены пять боксов для пожертвований.

Что можно подарить одинокому пожилому человеку, задаются вопросом организаторы? И сами же предлагают варианты:
Теплую вязанную одежду, банные принадлежности (гели для душа, ароматное мыло), удобные домашние тапочки, подушку или уютный плед, сладости (зефир, мармелад), красивую открытку, подписанную с любовью.

К участию в акции приглашают не только неравнодушных болельщиков, но и жителей города, чтобы подарить кусочек своего тепла тем, кто действительно в этом нуждается.


Новости, Спорт, Милосердие