Хабаровск православный Журнал Хабаровские священники приняли участие в заседании коллегии руководителей епархиальных отделов и ответственных за молодежное служение в ДФО

Хабаровские священники приняли участие в заседании коллегии руководителей епархиальных отделов и ответственных за молодежное служение в ДФО

По материалам сайта www.patriarchia.ru

10.12.2021

6 декабря 2021 года в онлайн-формате состоялось заседание коллегии руководителей епархиальных отделов и ответственных за молодежное служение в Дальневосточном федеральном округе. В нем приняли участие хабаровские священники: руководитель Молодёжного отдела иерей Андрей Долгополов и помощник руководителя иерей Алексей Шарапа.

Совещание возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим.

Глава Синодального отдела приветствовал собравшихся и огласил повестку дня. В ходе мероприятия состоялось обсуждение создания и развития новых форм работы с молодежью, реализации проектов и мероприятий, показавших свою эффективность.

Владыка Серафим также выделил два важных направления работы в молодежном служении: формирование новой концепции Всецерковного православного молодежного движения и развитие деятельности межрегиональной личностно-развивающей детско-юношеской организации «Братство православных следопытов».

Далее выступил заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, пригласивший участников коллегии поделиться мнениями о перспективах развития молодежной работы в епархиях Дальневосточного федерального округа и рассказать о трудностях, которые выявляются в процессе работы.

Помощник руководителя Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии иерей Алексий Шарапа представил сообщение о работе с молодежью и подростками в регионе, поделился планами создания в епархии скаутской школы.

Завершая работу коллегии, иерей Алексий Соловьев поблагодарил всех за участие и подчеркнул, что Синодальный отдел по делам молодежи готов оказывать всестороннюю поддержку в информационном, методическом и других направлениях, а также анонсировал процедуру включения епархий во Всецерковное православное молодежное движение, что позволит реализовать проектную деятельность в каждой епархии.



Новости, Отделы, Молодежное движение