Хабаровск православный Журнал Хабаровские прихожане помогли в спасении раненой лосихи

Хабаровские прихожане помогли в спасении раненой лосихи

21.01.2023

21 января в хабаровских чатах появилось объявление о том, что нужна помощь в перевозке беременной лосихи, которую ранили браконьеры. Многие хабаровчане откликнулись на просьбу, среди них и прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Благодатное небо».

Подробности истории рассказал прихожанин храма Александр Пустовойт:

- Я увидел это объявление и позвонил по указанному номеру, на звонок ответила девушка Юлия. Оказалось, что её родственник работает в заповеднике, и у них там случилось такое происшествие. Произошло это ночью, лосиха пролежала в снегу всю ночь. Я обзвонил нескольким людям и отправился в указанное место. Лосиху надо было погрузить на сани, сцепленные со снегоходом «Буран» и, удерживая её, аккуратно вывезти к трассе из леса. Для этого мы помогли выкопать траншею. На трассе мы с осторожностью погрузили напуганного зверя в прицеп с джипом. Надеюсь всё у животного будет хорошо!

Обновление информации: Лосиха, спасённая 21 января, была помещена в тёплое помещение, ей была оказана первая помощь, но к сожалению утром 22 января она умерла от внутреннего кровотечения. По данному происшествию заведено уголовное дело.

 

 



Иконы, Помощь