Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия собрала денежные средства на помощь беженцам и мирным жителям Донбасса

Хабаровская епархия собрала денежные средства на помощь беженцам и мирным жителям Донбасса

Информационный отдел Хабаровской епархии

31.03.2022

Верующие Хабаровской епархии откликнулись на призыв Святейшего Патриарха Кирилла помочь беженцам и мирным жителям Донбасса. По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия приходы нашей епархии присоединились к общецерковному сбору средств и за короткий срок собрали денежные средства.

Собранные средства в размере 790 000 рублей направляются на помощь беженцам, прибывшим на территорию Российской Федерации, а также пострадавшим мирным жителям, находящимся в зоне конфликта на территориях Донецкой и Луганской народных республик. Эту деятельность координирует Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, поэтому собранные средства были перечислены в этот отдел для дальнейшего перераспределения для нужд пострадавших.

Напомним, что 24 марта 2022 года Хабаровская епархия передала собранную гуманитарную помощь для беженцев с ДНР и ЛНР в один из центральных пунктов отправки помощи правительства Хабаровского края.



Новости, Приходы, Помощь