Хабаровск православный Журнал К 110-летию со дня преставления равноапостольного Николая Японского прошла онлайн лекция

К 110-летию со дня преставления равноапостольного Николая Японского прошла онлайн лекция

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.02.2022

12 февраля 2022 года, к 110-летию со дня преставления святого равноапостольного Николая Японского, при храме в честь преподобного Серафима Саровского в онлайн формате состоялся лекторий на тему «Святой Николай Японский - дальневосточный миссионер. Как он стал апостолом Японии».

Послушать лекцию про просветителя японского народа мог любой желающий. Лектором выступила прихожанка храма Серафима Саровского Мария Звонарева.

Лектор рассказала о биографии святителя Николая Японского, выявлены особенности его жизненного пути во Христе, а также уникальность миссии, которой он себя посвятил. В конце лекции слушателям было предложено обсуждение прослушанного материала, многие участники остались заинтересованы и впечатлены после завершения.

- Я тоже готовила в свое время сообщение о святителе Николае и была очень вдохновлена его жизнью, верой и плодами его деятельности. Сегодняшняя лекция напомнила об этом святом, его христианском подвиге - ведь в повседневной жизни мы часто забываем об этих людях! А ведь они оставили нам огромное наследие, - поделилась Наталья, участница беседы.

- Благодарю организаторов за труд, лекция оказалась очень информативной и полезной. Путь святого был трудный, тернистый. Лишь благодаря своему усилию, полагаясь на Бога, святитель смог выдержать все испытания и искушения. Это большой пример для меня и всех нас, - рассказала о своих впечатлениях после лекции Татьяна.


Новости, Приходы, Образование