Хабаровск православный Журнал Хабаровская епархия приняла участие в митинге протеста против агрессии Грузии

Хабаровская епархия приняла участие в митинге протеста против агрессии Грузии

11.08.2008

ХАБАРОВСК. Митинг, организованный партией «Единая Россия», молодежными движениями «Мой край» и «Молодая гвардия», состоялся сегодня на Комсомольской площади г. Хабаровска. Целью митинга было поставлено выражение решительного протеста жестокой агрессии руководства Грузии по отношению к народу Южной Осетии.

Участие в митинге представителей различных организаций принял руководитель Молодежного отдела Хабаровской епархии иерей Димитрий Винокуров. В частности представитель епархии сказал, что «тысячелетняя история русской земли неразрывно связана с братскими государствами Грузией и Осетией. А потому, тем более тяжело сегодня испытывать горечь от того, что современное руководство Грузии, презрев традиции собственного народа цинично и вероломно подвергло атаке и истреблению осетинское население и российских миротворцев». Также священник выразил поддержку со стороны Церкви действиям нашего государства, подчеркнув, что «наши власти, в отличие от псевдо-самостоятельного правительства Грузии выбрано законным путем». Призвав к решительности действий в отношении ангажированной политики двойных стандартов, представитель епархии сообщил, что во всех храмах Хабаровского края совершаются молебны о скорейшем разрешении конфликтной ситуации и панихиды по погибшим.

«Наши воины, резюмировал отец Димитрий, сражаются сегодня не с грузинским народом, который мы, не смотря ни на что, считаем братским, а против сил, стремящихся разрушить наши исторически дружеские отношения».

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости