Хабаровск православный Журнал Епархиальный гуманитарный склад приглашает волонтеров

Епархиальный гуманитарный склад приглашает волонтеров

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

23.01.2019

У гуманитарного склада, работающего при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению, интенсивная деятельность, о которой мы часто рассказываем на нашем сайте.

Одной из первых задач сотрудники склада считают прием «плановых» посетителей, то есть тех, кому нужно собирать продуктовые наборы, подбирать вещи, обувь для одного или нескольких членов семьи, которых на счету гуманитарного склада 258.

Вторая задача - первичные обращения семей или одиноких мам, рассчитывающих на регулярную помощь. Третья  задача — работа с бездомными, что не подразумевает никакой плановости, а только работу по формуле «здесь и сейчас». Пришел голодный, разутый и раздетый человек, - ему нужно сразу же помочь.

- А еще необходимо постоянно разбирать и сортировать приносимые вещи. Слава Богу, объем жертвуемых вещей постоянно растет, хватает всем нуждающимся, - отмечают сотрудники склада. - Но если их хотя бы на пару дней оставить без разбора, то склад окажется завален тюками и пакетами с непонятным содержимым. И если, например, понадобится  теплая кофта определенного размера - как ее найдешь? Поэтому разбор вещей на складе — процесс важный и непрекращающийся.

Работа с продуктами тоже требует времени и сил. На пожертвованные средства склад закупает продукты (в основном – бакалею) оптом, то есть мешками, а растительное масло - в больших бидонах. Все это нужно расфасовывать по пакетам и небольшим бутылочкам, чтобы можно было удобно и быстро раздать людям.

-  Все эти заботы лежат на хрупких плечах двух наших хозяюшек — Надежды Михайловны и Ольги Федоровны, - делятся коллеги. - Им очень нужна помощь!

Поэтому гуманитарный склад призывает всех, кто желает единовременно или регулярно помогать в работе, присоединиться к дружной команде сотрудников и волонтеров.

- Будем очень рады любой помощи! Отдельная потребность в автоволонтерах, так как часто бывает нужно доставить помощь тем, кто сам добраться до нас не может.

По возникшим вопросам можно обратиться по тел. 206-036 (Надежда Михайловна).


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь