Хабаровск православный Журнал «Дружба, крест и полумесяц»: начало проекта

«Дружба, крест и полумесяц»: начало проекта

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.05.2019

С 15 мая 2019 года началась реализация проекта Хабаровской епархии «Дружба, крест и полумесяц», направленного на   социальную и культурную адаптацию детей мигрантов из Средней Азии.

Для реализации проекта при сотрудничестве с Духовным управлением мусульман Дальнего Востока и при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края начались встречи с детьми мигрантов по изучению русского языка и русской культуры. В ходе занятий дети в игровой форме знакомятся с устным и письменным русским языком, русской культурой и православным вероисповеданием. Занятия будут проходить на базе Хабаровской духовной семинарии и храма св. Иннокентия Иркутского.

В рамках проекта состоялась встреча руководителя гранта иерея Николая Столбикова и руководителя Отдела по взаимоотношению Церкви с обществом Анастасии Духовниковой с представителями диаспор стран Средней Азии. На встрече обсудили участие детей-мигрантов в проекте, а также дальнейшее сотрудничество епархии с диаспорами.

Напомним, что проект «Дружба, крест и полумесяц» реализуется при поддержке Конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!».

 

 



Смотрите фоторепортаж


Новости