Хабаровск православный Журнал Добрые дела в Успенский пост: инструкция для начинающих

Добрые дела в Успенский пост: инструкция для начинающих

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

17.08.2021

С 14 по 27 августа проходит один из четырех многодневных постов – Успенский, в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы. Согласно церковному преданию, 28 августа Пресвятая Дева Мария окончила свой земной путь.

 

Во время Успенского поста христиане уделяют особое внимание своему духовному состоянию, стараются смягчить сердца милостыней. Для тех, кто хочет сотворить благое дело, но не знает с чего начать, Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии подготовили список таких дел.

 

  1. Стать автоволонтером

Привезти на склад вещи, доставить помощь нуждающимся, передать питание в богадельню, отвезти подопечного в больницу или храм – ежедневные дела, помощь в которых очень нужна и важна.

Подробная информация: 77-03-60 (WhatsApp 8 914 544-03-60)

 

  1. Принять участие в акции «Помоги собраться в школу»

Передать для детей из малоимущих семей рюкзаки, школьную форму и обувь (в том числе спортивную), тетради, ручки, линейки. Акция проводится до конца августа на Гуманитарном складе (Воронежская, 49а, ост. ЖД Больница, белое здание рядом с храмом).

Подробная информация по телефону: 206-036 (WhatsApp 8 914 159-60-36)

 

  1. Накормить бездомного

Вы можете сделать это самостоятельно или принести лапшу быстрого приготовления на Гуманитарный склад (Воронежская, 49а, ост. ЖД Больница, белое здание рядом с храмом).

Подробная информация по телефону: 206-036 (WhatsApp 8 914 159-60-36)

 

  1. Посетить богадельню

Подопечные богадельни немощные старики и старушки всегда рады гостям. Простая прогулка и разговор могут поднять им настроение. А сестры милосердия будут благодарны за помощь в уборке и других бытовых вопросах.

Подробная информация по телефону: 20-89-36 (Вера Павловна, старшая сестра милосердия)

 

  1. Пожертвовать гладильную доску и утюг

 

 

Процесс глажки в богадельне почти непрерывный из-за частой смены белья. К сожалению, техника уже не справляется с такой большой нагрузкой. Пора ее заменить. Для того, чтобы помочь, вы можете сделать перевод через Сбербанк Онлайн в пользу организации «Милосердие ДВ» с назначением «Добровольное пожертвование на нужды Центра сестринского ухода Марфо-Мариинская богадельня. Без НДС» или же перейти по QR-коду.

 

 

  1. Настроить регулярные пожертвования на благотворительность

Благодаря вашим пожертвованиям мы ежедневно помогаем нуждающимся. Социальные проекты Свято-Елизаветинского сестричества и Хабаровской епархии финансируются на добровольные денежные переводы людей и организаций. Особо важны регулярные пожертвования, так как за помощью люди обращаются каждый день. Причем не обязательно это должны быть большие суммы. Вовсе нет. Каждый может перечислять по мере своих возможностей.

В Сбербанк-Онлайн мы зарегистрированы как «Милосердие ДВ».

Подробная информация здесь или по телефону: 24-30-61

 

Это далеко не все добрые дела, которые можно успеть сделать за время Успенского поста. Но они могут стать началом на дороге добра и милосердия. Неважно, большая или малая будет помощь. Главное, чтобы она шла от всего сердца.

 



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Анонсы